Корзина Корзина
0
Корзина
menu
Меню
menu
Акции
menu
Поиск
menu
Войти
Корзина 0
Корзина
MenuClose
Profile.svg
Войти
Корзина 0
Корзина

Фервекс малина пак.№8 UPSA

0  отзывов
Код товара: V7373
0  отзывов

Фервекс малина пак.№8 UPSA

154.11 грн
Упаковка / 8 пак
Упаковка
-
+
пак
-
+
Код товара:
V7373
Производитель:
ИНСТРУКЦИЯ
для медицинского применения
лекарственного средства
ФЕРВЕКС ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
С малиновым вкусом
(FERVEX FOR ADULTS RASPBERRY)

Состав
действующие вещества: парацетамол, аскорбиновая кислота, фенирамина малеат;
1 саше содержит парацетамола 500 мг, аскорбиновой кислоты 200 мг, фенирамина малеата 25 мг
Вспомогательные вещества: сахароза, лимонная кислота, акация, сахарин натрия, ароматизатор малиновый (содержащий желтый закат FCF (E 110), специальный красный АС (Е 129), бриллиантовый синий FCF (E 133), крахмала натрийоктенил сукцинат (Е 1450) ).

Лекарственная форма
Порошок для орального раствора.
Основные физико-химические свойства: гранулированный порошок от светло-розового до светло-бежевого цвета.

Фармакологическая группа
Анальгетики и антипиретики. Код АТХ N02B E51.

Фармакологические свойства
Фармакологические.
Фармакологические эффекты, обусловленные компонентами препарата:
фенирамина малеат - блокатор Н1-рецепторов, обеспечивает десенсибилизирующее действие, которое проявляется уменьшением воспалительной реакции слизистых оболочек верхних дыхательных путей (улучшается носовое дыхание, уменьшается насморк, чихание и слезотечение)
парацетамол оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, облегчающие боль и лихорадку (головная боль, миалгия)
аскорбиновая кислота компенсирует потребности организма в витамине С.

Фармакокинетика.
Парацетамол после приема внутрь быстро и почти полностью всасывается в пищеварительном тракте. Максимальная концентрация парацетамола в плазме крови достигается через 30-60 минут после приема. Парацетамол быстро распределяется во всех тканях. Концентрации в крови, слюне и плазме крови подобными. Связывание с белками плазмы крови слабое. Парацетамол метаболизируется в печени с образованием соединений с глюкуроновой кислотой и сульфатами. Второстепенный метаболический путь, который катализируется цитохромом P 450, приводит к образованию промежуточного реагента (N-ацетилбензохинонимину), который при нормальных условиях применения быстро обезвреживается восстановленным глутатионом и выводится с мочой после конъюгации с цистеином и меркаптуровой кислотой. Однако при тяжелом отравлении количество этого токсичного метаболита повышается.

Выводится с мочой, в основном в виде метаболитов. 90% принятой дозы выводится почками в течение 24 часов преимущественно в форме конъюгатов с глюкуроновой кислотой (60-80%), сульфатных конъюгатов (20-30%).

В неизмененном виде выводится около 5% принятой дозы. Период полувыведения составляет примерно 2:00.

Фенирамина малеат хорошо всасывается в пищеварительном тракте. Выводится преимущественно почками. Период полураспада в плазме крови - 60-90 мин.

Аскорбиновая кислота хорошо всасывается в пищеварительном тракте. Выводится преимущественно с мочой.

Клинические характеристики
Показания
Простудные заболевания, риниты, ринофарингиты и гриппоподобные состояния у взрослых и детей старше 15 лет, сопровождающиеся:

  • прозрачными выделениями из носа и слезотечением;
  • чиханием;
  • головной болью и / или лихорадкой.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата или к антигистаминных средств, тяжелые нарушения функции печени и / или почек, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизм, заболевания крови, выраженная анемия, лейкопения, тяжелая артериальная гипертензия, нестабильная стенокардия тяжелые нарушения сердечной проводимости, острый период инфаркта миокарда, тяжелый атеросклероз, декомпенсированная сердечная недостаточность, гипертиреоз, острая задержка мочи при гипертрофии предстательной железы, обструкция шейки мочевого пузыря, пилородуоденальной обструкция, язва желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, глаукома, тромбоз, тромбофлебит , сахарный диабет, бронхиальная астма, эпилепсия, пожилой возраст; непереносимость фруктозы, синдром мальабсорбции глюкозы / галактозы или недостаточность сахараз-изомальтазы из-за содержания сахарозы.

Не применять вместе с ингибиторами МАО и в течение 2 недель после отмены ингибиторов МАО. Препарат противопоказан пациентам, принимающим трициклические антидепрессанты или β-блокаторы. Мочекаменная болезнь - при условии, что аскорбиновая кислота попадает в организм в дозе 1 г в сутки.

Особые меры безопасности.

В случае высокой температуры тела или длительной лихорадки, сохраняющийся в течение 5 дней на фоне применения препарата или при появлении признаков суперинфекции, следует обратиться к врачу для определения целесообразности дальнейшего применения препарата.

Аскорбиновая кислота может изменять результаты лабораторных тестов (глюкозы, билирубина крови, активности трансаминаз).

Необходимо посоветоваться с врачом относительно возможности применения препарата пациентам с нарушением функции почек и печени. Перед применением препарата необходимо посоветоваться с врачом, если пациент применяет варфарин или подобные препараты, которые имеют антикоагулянтный эффект.

Учитывать, что у больных с алкогольным поражением печени увеличивается риск гепатотоксического действия парацетамола. Препарат может влиять на результаты лабораторных исследований по содержанию в крови сечовои кислоты.

Превышать указанных доз.
Не принимать препарат с другими средствами, содержащими парацетамол.
Если симптомы не исчезают или головная боль становится постоянной, следует обратиться к врачу.
Риск преимущественно психической зависимости появляется при превышении рекомендуемых доз и при длительном лечении.
Для взрослых с массой тела более 50 кг общая доза парацетамола не должен превышать 4 г в сутки.

Меры предосторожности.
Употребление алкогольных напитков или применения седативных средств (особенно барбитуратов) повышает седативный эффект фенирамина малеата, следовательно, следует избегать употребления этих веществ во время лечения.
Каждое саше содержит 11,5 г сахарозы, что следует учитывать пациентам, находящимся на диете с пониженным содержанием сахара.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий
Нежелательные комбинации.

Из-за наличия фенирамина этанол повышает седативный эффект Н1-блокаторов, поэтому следует воздержаться от управления транспортными средствами или работы с другими механизмами. Во время лечения следует избегать употребления алкогольных напитков и применения лекарственных средств, содержащих этиловый спирт.

Комбинации, следует принимать во внимание.

Из-за наличия фенирамина другие седативные средства могут вызвать угнетение центральной нервной системы, это такие препараты как: производные морфина (анальгетики, средства, подавляющие кашель, и заместительная терапия), нейролептики, барбитураты, бензодиазепины, анксиолитики, другие, чем бензодиазепины (например, мепробамат ), снотворные средства, седативные антидепрессанты (амитриптилин, доксепин, миансерин, миртазапин, тримипрамин), седативные Н1-блокаторы, антигипертензивные средства центрального действия, баклофен и талидомид.

Из-за наличия фенирамина лекарственные средства, оказывающие атропиноподобный действие, такие как: Имипраминовые антидепрессанты, большинство атропинового Н1-блокаторов, антихолинергические, противопаркинсонические средства, атропин спазмолитики, дизопрамида, фенотиазиновые нейролептики и клозапин могут добавлять нежелательных атропинового эффектов, например, задержку мочи, запор и сухость во рту.

При одновременном приеме с пероральными антикоагулянтами существует риск их усиленного действия и повышенный риск кровотечения при приеме парацетамола в максимальных дозах (4 г / сут) в течение не менее 4 дней. Следует регулярно проводить проверку МНО (международного нормализованного отношения). При необходимости дозу приема антикоагулянта можно отрегулировать при приеме парацетамола и после прекращения лечения парацетамолом.

Прием парацетамола может влиять на результаты определения глюкозы в крови методом глюкозооксидази-пероксидазы с аномально высокими концентрациями.

Прием парацетамола может влиять на результаты определения мочевины в крови методом фосфорновольфрамовои кислоты.

Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться при одновременном применении с метоклопрамидом и домперидоном и уменьшаться при применении с холестирамином. Барбитураты уменьшают жаропонижающий эффект парацетамола.

Противосудорожные препараты (включая фенитоин, барбитураты, карбамазепин), которые стимулируют активность микросомальных ферментов печени, могут усиливать токсическое воздействие парацетамола на печень вследствие повышения степени превращения препарата на гепатотоксические метаболиты. При одновременном применении парацетамола с изониазидом повышается риск развития гепатотоксического синдрома. Парацетамол снижает эффективность диуретиков.

Не применять одновременно с алкоголем.

Аскорбиновая кислота повышает всасывание железа в кишечнике, повышает уровень этинилэстрадиола, пенициллина, тетрациклина; снижает уровень антипсихотических препаратов, фенотиазиновых производных в крови. ГКС уменьшают запасы аскорбиновой кислоты. Одновременный прием аскорбиновой кислоты и дефероксамина повышает тканевую токсичность железа, особенно в сердечной мышце, что может привести к декомпенсации системы кровообращения. Его можно применять только через 2:00 после инъекции дефероксамина. Большие дозы аскорбиновой кислоты уменьшают эффективность трициклических антидепрессантов. Абсорбция аскорбиновой кислоты снижается при одновременном применении пероральных контрацептивов, употреблении фруктовых или овощных соков, щелочного питья.

Особенности применения
С особой осторожностью следует назначать пациентам с нарушением метаболизма железа (гемосидероз, гемохроматоз, талассемия).

Поскольку аскорбиновая кислота обладает легким стимулирующим действием, не рекомендуется принимать этот препарат в конце дня. В связи со стимулирующим влиянием аскорбиновой кислоты на образование кортикостероидных гормонов при применении ее в больших дозах необходим контроль функции почек и артериального давления.

Препарат применяется с осторожностью при повышенной свертываемости крови.

Следует с осторожностью назначать пациентам с нефролитиазом в анамнезе (риск гипероксалурии и осадка оксалатов в мочевом тракте после приема больших доз аскорбиновой кислоты).

Длительное применение больших доз аскорбиновой кислоты может ускорять ее собственныйой метаболизм, отчего после отмены лечения может возникнуть парадоксальный гиповитаминоз. Не следует превышать рекомендуемую дозу.

Не следует применять одновременно с другими препаратами, содержащими витамин С.

Всасывания аскорбиновой кислоты может нарушаться при нарушении моторики кишечника, энтерите или ахилии (угнетении желудочной секреции).

Следует принимать во внимание, что применение витамина С в высоких дозах может изменять некоторые показатели лабораторных анализов (мочевой кислоты, креатинина, неорганических фосфатов). Может быть отрицательным результат исследования наличия скрытой крови в кале.

Лекарственное средство содержит желтый закат FCF (E 110), что может вызвать аллергические реакции.

Применение в период беременности или кормления грудью.
Поскольку влияние препарата на течение беременности или кормления грудью недостаточно изучен, не следует назначать его в данные периоды.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.
Препарат может вызывать сонливость, поэтому во время приема препарата следует воздержаться от управления транспортными средствами или работы с другими механизмами.

Способ применения и дозы
Применять в виде орального раствора.
Содержание саше следует принимать, растворив в достаточном количестве горячей или холодной воды.
Дозировки.
Это лекарственное средство предназначено только для применения взрослым и детям старше 15 лет.
Доза составляет 1 саше 2 или 3 раза в сутки.
Между приемами следует всегда соблюдать интервал в 4:00.
При лечении гриппоподобных состояний рекомендуется принимать этот препарат с горячей водой вечером.
Продолжительность лечения.
Максимальная продолжительность лечения составляет 5 дней.
В случае наличия у больного тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинина ниже
10 мл / мин) интервал между приемами должен быть не менее 8:00.

Дети
Не применять детям до 15 лет.

Передозировка
Связано с кислотой аскорбиновой.
Аскорбиновая кислота хорошо переносится. Она является водорастворимым витамином, ее избыточное количество выводится с мочой. Однако при длительном применении витамина С в больших дозах возможно угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы, требует контроля за состоянием последней. Передозировка может привести к изменениям почечной экскреции аскорбиновой и мочевой кислот при ацетилирования мочи с риском выпадения в осадок оксалатных конкрементов. Применение больших доз аскорбиновая кислоты может привести к рвоте, тошноте или диареи, которые исчезают после его отмены.

Связано с Фенирамин.

При передозировке фенирамина возникают атропиноподобные симптомы: мидриаз, фотофобия, сухость кожи и слизистых оболочек, гипертермия, атония кишечника. Угнетение центральной нервной системы приводит к нарушению работы дыхательной и сердечно-сосудистой систем (брадикардии, артериальной гипотензии, коллапса).

Связано с парацетамолом.

Симптомы передозировки в первые 24 часа: бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. Поражение печени может проявиться через 12-48 часов после передозировки. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать в энцефалопатию, кровоизлияния, гипогликемию, кому и летальный исход. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может проявляться сильным поясничной болью, гематурией, протеинурией и развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Отмечались также сердечная аритмия и панкреатит.

Поражение печени возможно у взрослых, приняли 10 г и более парацетамола, и у детей, приняли более 150 мг / кг массы тела. У пациентов с факторами риска (длительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или другими лекарственными средствами, которые индуцируют ферменты печени регулярное употребление чрезмерных количеств этанола; глутатионовой кахексия (расстройства пищеварения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голод, кахексия ) применение 5 г или более парацетамола может привести к поражению печени. При длительном применении в больших дозах со стороны органов кроветворения может развиться апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. При приеме больших доз со стороны ЦНС - головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации, со стороны мочевыделительной системы - нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, капиллярный некроз).

Неотложные мероприятия.

  • Немедленная госпитализация;
  • определение начального уровня парацетамола в плазме крови
  • немедленный вывод примененного лекарственного средства путем промывания желудка;
  • обычное лечение передозировки включает применение антидота N-ацетилцистеина внутривенным или пероральным путем. Антидот следует применить как можно раньше, желательно в течение 10:00 после передозировки;
  • симптоматическая терапия.

Побочные реакции
Со стороны системы крови и лимфатической системы: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боль в сердце), гемолитическаяанемия тромбоз, гиперпротромбинемия, эритроцитопения, тромбоцитопения, нейтрофильный лейкоцитоз, агранулоцитоз, пурпура, лейкопения, синяки или кровотечения.

Со стороны иммунной системы: анафилаксия, анафилактический шок, кожные реакции гиперчувствительности, включая зуд, высыпания на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоты и других НПВС.

Со стороны пищеварительного тракта: сухость во рту, тошнота, изжога, рвота, запор, боль в эпигастрии, диарея, нарушение функции печени, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия вплоть до гипогликемической комы.

Со стороны нервной системы: редко - головная боль, головокружение, нарушение сна, бессонница, сонливость, спутанность сознания, галлюцинации, нервозность, дрожь; в отдельных случаях - кома, судороги, дискинезия, изменения поведения, повышенная возбудимость; нарушение равновесия и памяти, рассеянность, особенно у пациентов пожилого возраста.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: в единичных случаях - тахикардия, дистрофия миокарда (дозозависимый эффект при длительном применении), ортостатическая гипотензия.

Со стороны обмена веществ: нарушение обмена цинка, меди.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи и затруднение мочеиспускания, асептическая пиурия.

Со стороны кожи: экзема.

Со стороны органов зрения: сухость глаз, мидриаз, нарушение аккомодации.

При длительном применении в больших дозах: повреждение гломерулярного аппарата почек, кристаллурия, образование уратных, цистиновых и / или оксалатных конкрементов в почках и мочевыводящих путях; повреждения инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия) и нарушение синтеза гликогена до развития сахарного диабета.

Побочные реакции
по аскорбиновой кислоты: при применении в дозе 1 г в сутки - раздражение слизистой оболочки пищеварительного тракта, почечная недостаточность, артериальная гипертензия.

Срок годности
3 года.

Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 ° С в недоступном для детей месте.

Упаковка
8 саше в картонной коробке.

Категория отпуска
Без рецепта.

Производитель
УПСА САС, Франция / UPSA SAS, France.

Местонахождение производителя и его адрес места осуществления деятельности
304, авеню Доктора Жана Брю, 47000 м. Ажан, Франция / 304, avenue du Docteur Jean Bru, 47000 Agen, France.
979, авеню де пирен, 47520 м. Ле Пассаж, Франция / 979, avenue des Pyrenees, 47520 Le Passage, France.

Аптека 4 - Аптекарь

Киев, ул. Лисковская, 12/1
Упаковка
Часть / пак

Аптека 5 - Аптекарь

Киев, ул. Радунская, 13-А
Упаковка
Часть / пак

Аптека 8 - Аптекарь

Киев, ул. Шолом-Алейхема, 4
Упаковка
Часть / пак

Аптека 12 - Аптекарь

Киев, ул. Академика Белецкого, 1/3
Упаковка
Часть / пак

Аптека 14 - Аптекарь

Киев, ул. Гната Юры, 7
Упаковка
Часть / пак

Аптека 21 - Аптекарь

Киев, ул. Антоновича, 170/172
Упаковка
Часть / пак

Аптека 36 - Аптекарь

Киев, пр. Степана Бандеры, 15А
Упаковка
Часть / пак

Аптека 37 - Аптекарь

Киев, пр. Романа Шухевича, 2Т
Упаковка
Часть / пак

Аптека 39 - Аптекарь

Киев, ул. Николая Лаврухина, 4
Упаковка
Часть / пак

Аптека 53 - Аптекарь

Киев, проспект С. Бандеры, 26В
Упаковка
Часть / пак

Аптека 65 - Аптекарь

Киев, Столичное шоссе, 103, ТЦ Атмосфера
Упаковка
Часть / пак

Аптека 67 - Виталюкс

Киев, ул. Большая Васильковская, 72 (ТЦ "Олимпийский"), НУЛЕВОЙ ЭТАЖ
Упаковка
Часть / пак

Аптека 59 - Виталюкс

Киев, проспект Лесной, 31В
Упаковка
Часть / пак

Аптека 68 - Аптекарь

Киев, ул. Якуба Коласа, 15
Упаковка
Часть / пак

Аптека 69 - Виталюкс

Киев, ул. Драгоманова, 31Б
Упаковка
Часть / пак

Аптека 71 - Виталюкс

Киев, ул. Ломоносова 58А
Упаковка
Часть / пак

Аптека 72 - Виталюкс

Киев, ул. Бальзака, 2
Упаковка
Часть / пак

Аптека 80 - Аптекарь

Киев, ул. Большая Окружная, 4
Упаковка
Часть / пак

Аптека 81 - Виталюкс

Киев, пр-т Голосеевский, 15
Упаковка
Часть / пак

Аптека 87 - Виталюкс

Киев, ул. Ревуцкого, 9
Упаковка
Часть / пак

Аптека 96 - Аптекарь

Киев, ул. Преображенская, 8Б
Упаковка
Часть / пак

Аптека 98 - Аптекарь

Киев, ул. Патриарха Мстислава Скрипника, 40
Упаковка
Часть / пак

Аптека 102 - Виталюкс

Киев, Кловский спуск, 14/24
Упаковка
Часть / пак

Аптека 122 - Аптекарь

Киев, ул. Щусева, 27/4
Упаковка
Часть / пак

Аптека 123 - Аптекарь

Киев, ул.Большая Васильковская 47
Упаковка
Часть / пак

Аптека 124 - Аптекарь

Киев, ул. Саксаганского, 42.
Упаковка
Часть / пак
Фервекс пор. дит. пак.№8 фото 1, Aptekar.ua
Фервекс пор. дит. пак.№8
Производитель: UPSA

АТХ: N02B E51

ДВ: Парацетамол, комбінації без психолептиків

164.1 грн
Фервекс лимон пак.№8 фото 1, Aptekar.ua
Фервекс лимон пак.№8
Производитель: UPSA
157.4 грн
Фервекс б/цукр.пак.№8 фото 1, Aptekar.ua
Фервекс б/цукр.пак.№8
Производитель: UPSA
157 грн
select st_asgeojson(geom,7)::json as geom , coalesce((details->>'map_marker'), 'tpl/icons/map_marker/pin6-m-ar-A+008995.png') as marker, department_name||'
'||coalesce(city, '')||', '|| coalesce(address,'')||'
'|| (case when details->'work_time' is not null then 'Время работы: '||(details->>'work_time') else '' end) || '
Цена: ' || coalesce((SELECT min(coalesce(row->'price_info'->>'main', row->'price_info'->>'action')) from (select row_to_json(q) as row from crm_order.product_price q where product_id='5582603725409778')w where row->>'department_id'=department_id), '') || '' as map_popup,(SELECT min(coalesce(row->'price_info'->>'main', row->'price_info'->>'action')) from (select json_array_elements(price_json) as row FROM crm_order.product where product_id='5582603725409778')w where row->>'department_id'=department_id) as price from crm_order.order_department where city_id='2151687791023490766' and enabled and department_id = any ((select array_agg(distinct dep_id) from ( SELECT department_id as dep_id FROM crm_order.product_price where product_id='5582603725409778' )q where dep_id is not null)::text[]) and geom is not null

Оставьте свой отзыв

Рейтинг:
Мнение эксперта
[
  {
    "product_id": "5582603725409778",
    "product_name": "Фервекс малина пак.№8",
    "eo_text_ru": "

Мнение эксперта о Фервекс малина пак. №8 UPSA

Фервекс – порошок для приготовления орального раствора с приятным малиновым вкусом. Благодаря комбинированному составу обладает широким спектром лечебных свойств. Основные терапевтические эффекты:

  • болеутоляющий;
  • жаропонижающий;
  • общеукрепляющий;
  • антигистаминный;
  • противоаллергический.

Каждый из активных компонентов препарата оказывает лечебное воздействие. За счет этого при приеме Фервекса наблюдается:

  • устранение лихорадочного состояния;
  • нормализация температуры тела;
  • исчезновение головной боли, миалгии, ломоты в суставах;
  • уменьшение першения в горле;
  • снижение выраженности ринита;
  • облегчение носового дыхания.

Лекарство начинает действовать уже через 30-40 минут после приема. О достижении терапевтического эффекта свидетельствует активное потоотделение, указывающее на снижение температуры тела. Затем постепенно уходит болевой синдром, улучшается носовое дыхание, и исчезают остальные симптомы простуды или гриппа.
Активные вещества, формирующие основной состав порошка Фервекс:

  1. Парацетамол. Относится к группе анальгетиков и антипиретиков. Считается самым безопасным для здоровья взрослого и ребенка представителем данной группы лекарственных средств. Но стоит учитывать, что парацетамол не обладает выраженными противовоспалительными свойствами, зато он хорошо снимает боль разной локализации.
  2. Фенирамина малеат. Вещество из группы блокаторов Н1-рецепторов гистамина. Оказывает выраженное противоаллергическое действие, снижает отечность слизистой оболочки и уменьшает признаки воспаления. Под его воздействием происходит устранение зуда в носу и глазах, а также «пощипывания» в горле.
  3. Аскорбиновая кислота. Витамин С в составе Фервекса позволяет укрепить иммунитет, повысить прочность капилляров и улучшить устойчивость организма к воспалительным процессам инфекционной этиологии.

Фервекс считается высокоэффективным лекарством, предназначенным для симптоматической терапии гриппа и простуды. Его преимущества:

  • быстрое и пролонгированное действие;
  • приятные органолептические характеристики;
  • доступная стоимость;
  • безопасность в применении для самолечения;
  • безрецептурная продажа.

Фервекс прошел все необходимые исследования, которые подтвердили его эффективность и безопасность. Но и у него есть свои нюансы, касающиеся применения. Так, ввиду особенностей дозировки каждого из действующих веществ, прием препарата разрешен детям только с 15 лет. Также не следует принимать средство во время беременности и лактации. Соблюдение инструкции к медикаменту – залог успешного и безопасного лечения.

", "eo_text_ua": "

Думка експерта про Фервекс малина пак. №8 UPSA

Фервекс - порошок для приготування орального розчину з приємним малиновим смаком. Завдяки комбінованому складу володіє широким спектром лікувальних властивостей. Основні терапевтичні ефекти:

  • болезаспокійливий;
  • жарознижуючий;
  • загальнозміцнюючий;
  • антигістамінний;
  • протиалергічний.

Кожен з активних компонентів препарату позитивно впливає. За рахунок цього при прийомі Фервекс спостерігається:

  • усунення гарячкового стану;
  • нормалізація температури тіла;
  • зникнення головного болю, міалгії, ломоти в суглобах;
  • зменшення першіння в горлі;
  • зниження вираженості риніту;
  • полегшення носового дихання.

Ліки починають діяти вже через 30-40 хвилин після прийому. Про досягнення терапевтичного ефекту свідчить активне потовиділення, яке вказує на зниження температури тіла. Потім поступово йде больовий синдром, поліпшується носове дихання, і зникають інші симптоми застуди або грипу.
Активні речовини, що формують основний склад порошку Фервекс:

  1. Парацетамол. Відноситься до групи анальгетиків і антипіретиків. Вважається найбезпечнішим для здоров'я дорослих та дитей представником даної групи лікарських засобів. Але варто враховувати, що парацетамол не має виражених протизапальних властивостей, зате він добре знімає біль різної локалізації.
  2. Феніраміну малеат. Речовина з групи блокаторів Н1-рецепторів гістаміну. Має виражену протиалергічну дію, знижує набряк слизової оболонки і зменшує ознаки запалення. Під його впливом відбувається усунення сверблячки в носі і очах, а також «пощипування» в горлі.
  3. Аскорбінова кислота. Вітамін С в складі Фервексу дозволяє зміцнити імунітет, підвищити міцність капілярів і поліпшити стійкість організму до запальних процесів інфекційної етіології.

Фервекс вважається високоефективними ліками, призначеними для симптоматичної терапії грипу та застуди. Його переваги:

  • швидка і пролонгована дія;
  • приємні органолептичні властивості;
  • доступна вартість;
  • безпека в застосуванні для самолікування;
  • безрецептурний продаж.

Фервекс пройшов всі необхідні дослідження, які підтвердили його ефективність і безпеку. Але і у нього є свої нюанси, що стосуються застосування. Так, зважаючи на особливості дозування кожного з діючих речовин, прийом препарату дозволено дітям тільки з 15 років. Також не слід приймати засіб під час вагітності та лактації. Дотримання інструкції до медикаменту - запорука успішного і безпечного лікування.
", "e_name_ru": "Горун Леся Васильевна", "e_name_ua": "Горун Леся Василівна", "e_id": "2574222864530015539", "e_photo": "upload/e1ccac90-b58f-11eb-8ef7-5d3681d2c782.jpg" } ]
Горун Леся Васильевна
"

Мнение эксперта о Фервекс малина пак. №8 UPSA

Фервекс – порошок для приготовления орального раствора с приятным малиновым вкусом. Благодаря комбинированному составу обладает широким спектром лечебных свойств. Основные терапевтические эффекты:

  • болеутоляющий;
  • жаропонижающий;
  • общеукрепляющий;
  • антигистаминный;
  • противоаллергический.

Каждый из активных компонентов препарата оказывает лечебное воздействие. За счет этого при приеме Фервекса наблюдается:

  • устранение лихорадочного состояния;
  • нормализация температуры тела;
  • исчезновение головной боли, миалгии, ломоты в суставах;
  • уменьшение першения в горле;
  • снижение выраженности ринита;
  • облегчение носового дыхания.

Лекарство начинает действовать уже через 30-40 минут после приема. О достижении терапевтического эффекта свидетельствует активное потоотделение, указывающее на снижение температуры тела. Затем постепенно уходит болевой синдром, улучшается носовое дыхание, и исчезают остальные симптомы простуды или гриппа.
Активные вещества, формирующие основной состав порошка Фервекс:

  1. Парацетамол. Относится к группе анальгетиков и антипиретиков. Считается самым безопасным для здоровья взрослого и ребенка представителем данной группы лекарственных средств. Но стоит учитывать, что парацетамол не обладает выраженными противовоспалительными свойствами, зато он хорошо снимает боль разной локализации.
  2. Фенирамина малеат. Вещество из группы блокаторов Н1-рецепторов гистамина. Оказывает выраженное противоаллергическое действие, снижает отечность слизистой оболочки и уменьшает признаки воспаления. Под его воздействием происходит устранение зуда в носу и глазах, а также «пощипывания» в горле.
  3. Аскорбиновая кислота. Витамин С в составе Фервекса позволяет укрепить иммунитет, повысить прочность капилляров и улучшить устойчивость организма к воспалительным процессам инфекционной этиологии.

Фервекс считается высокоэффективным лекарством, предназначенным для симптоматической терапии гриппа и простуды. Его преимущества:

  • быстрое и пролонгированное действие;
  • приятные органолептические характеристики;
  • доступная стоимость;
  • безопасность в применении для самолечения;
  • безрецептурная продажа.

Фервекс прошел все необходимые исследования, которые подтвердили его эффективность и безопасность. Но и у него есть свои нюансы, касающиеся применения. Так, ввиду особенностей дозировки каждого из действующих веществ, прием препарата разрешен детям только с 15 лет. Также не следует принимать средство во время беременности и лактации. Соблюдение инструкции к медикаменту – залог успешного и безопасного лечения.

"
"

Думка експерта про Фервекс малина пак. №8 UPSA

Фервекс - порошок для приготування орального розчину з приємним малиновим смаком. Завдяки комбінованому складу володіє широким спектром лікувальних властивостей. Основні терапевтичні ефекти:

  • болезаспокійливий;
  • жарознижуючий;
  • загальнозміцнюючий;
  • антигістамінний;
  • протиалергічний.

Кожен з активних компонентів препарату позитивно впливає. За рахунок цього при прийомі Фервекс спостерігається:

  • усунення гарячкового стану;
  • нормалізація температури тіла;
  • зникнення головного болю, міалгії, ломоти в суглобах;
  • зменшення першіння в горлі;
  • зниження вираженості риніту;
  • полегшення носового дихання.

Ліки починають діяти вже через 30-40 хвилин після прийому. Про досягнення терапевтичного ефекту свідчить активне потовиділення, яке вказує на зниження температури тіла. Потім поступово йде больовий синдром, поліпшується носове дихання, і зникають інші симптоми застуди або грипу.
Активні речовини, що формують основний склад порошку Фервекс:

  1. Парацетамол. Відноситься до групи анальгетиків і антипіретиків. Вважається найбезпечнішим для здоров'я дорослих та дитей представником даної групи лікарських засобів. Але варто враховувати, що парацетамол не має виражених протизапальних властивостей, зате він добре знімає біль різної локалізації.
  2. Феніраміну малеат. Речовина з групи блокаторів Н1-рецепторів гістаміну. Має виражену протиалергічну дію, знижує набряк слизової оболонки і зменшує ознаки запалення. Під його впливом відбувається усунення сверблячки в носі і очах, а також «пощипування» в горлі.
  3. Аскорбінова кислота. Вітамін С в складі Фервексу дозволяє зміцнити імунітет, підвищити міцність капілярів і поліпшити стійкість організму до запальних процесів інфекційної етіології.

Фервекс вважається високоефективними ліками, призначеними для симптоматичної терапії грипу та застуди. Його переваги:

  • швидка і пролонгована дія;
  • приємні органолептичні властивості;
  • доступна вартість;
  • безпека в застосуванні для самолікування;
  • безрецептурний продаж.

Фервекс пройшов всі необхідні дослідження, які підтвердили його ефективність і безпеку. Але і у нього є свої нюанси, що стосуються застосування. Так, зважаючи на особливості дозування кожного з діючих речовин, прийом препарату дозволено дітям тільки з 15 років. Також не слід приймати засіб під час вагітності та лактації. Дотримання інструкції до медикаменту - запорука успішного і безпечного лікування.
"

Мнение эксперта о Фервекс малина пак. №8 UPSA

Фервекс – порошок для приготовления орального раствора с приятным малиновым вкусом. Благодаря комбинированному составу обладает широким спектром лечебных свойств. Основные терапевтические эффекты:

  • болеутоляющий;
  • жаропонижающий;
  • общеукрепляющий;
  • антигистаминный;
  • противоаллергический.

Каждый из активных компонентов препарата оказывает лечебное воздействие. За счет этого при приеме Фервекса наблюдается:

  • устранение лихорадочного состояния;
  • нормализация температуры тела;
  • исчезновение головной боли, миалгии, ломоты в суставах;
  • уменьшение першения в горле;
  • снижение выраженности ринита;
  • облегчение носового дыхания.

Лекарство начинает действовать уже через 30-40 минут после приема. О достижении терапевтического эффекта свидетельствует активное потоотделение, указывающее на снижение температуры тела. Затем постепенно уходит болевой синдром, улучшается носовое дыхание, и исчезают остальные симптомы простуды или гриппа.
Активные вещества, формирующие основной состав порошка Фервекс:

  1. Парацетамол. Относится к группе анальгетиков и антипиретиков. Считается самым безопасным для здоровья взрослого и ребенка представителем данной группы лекарственных средств. Но стоит учитывать, что парацетамол не обладает выраженными противовоспалительными свойствами, зато он хорошо снимает боль разной локализации.
  2. Фенирамина малеат. Вещество из группы блокаторов Н1-рецепторов гистамина. Оказывает выраженное противоаллергическое действие, снижает отечность слизистой оболочки и уменьшает признаки воспаления. Под его воздействием происходит устранение зуда в носу и глазах, а также «пощипывания» в горле.
  3. Аскорбиновая кислота. Витамин С в составе Фервекса позволяет укрепить иммунитет, повысить прочность капилляров и улучшить устойчивость организма к воспалительным процессам инфекционной этиологии.

Фервекс считается высокоэффективным лекарством, предназначенным для симптоматической терапии гриппа и простуды. Его преимущества:

  • быстрое и пролонгированное действие;
  • приятные органолептические характеристики;
  • доступная стоимость;
  • безопасность в применении для самолечения;
  • безрецептурная продажа.

Фервекс прошел все необходимые исследования, которые подтвердили его эффективность и безопасность. Но и у него есть свои нюансы, касающиеся применения. Так, ввиду особенностей дозировки каждого из действующих веществ, прием препарата разрешен детям только с 15 лет. Также не следует принимать средство во время беременности и лактации. Соблюдение инструкции к медикаменту – залог успешного и безопасного лечения.

Специальная цена