Корзина Корзина
0
Корзина
menu
Меню
menu
Акции
menu
Поиск
menu
Войти
Корзина 0
Корзина
MenuClose
Лекарственные средства Лекарственные средства
Витамины и БАДы Витамины и БАДы
Лечебная косметика Лечебная косметика
Товары медицинского назначения Товары медицинского назначения
Товары для мамы и малыша Товары для мамы и малыша
Красота и уход Красота и уход
Ежедневная гигиена Ежедневная гигиена
Товары для здоровья Товары для здоровья
Товары для дома Товары для дома
Profile.svg
Войти
Корзина 0
Корзина

Грипаут гар.напій пор.д/оральн.р-ну 6г №10 ФДС Лимитед

0  отзывов
Код товара: V83131
0  отзывов

Грипаут гар.напій пор.д/оральн.р-ну 6г №10 ФДС Лимитед

242.50 грн
Упаковка
Упаковка
-
+
Код товара:
V83131
Производитель:
ИНСТРУКЦИЯ
для медицинского применения лекарственного средства
ГРИПАУТ ГОРЯЧИЙ НАПИТОК
(GRIPOUT HOT DRINK)

Состав
действующие вещества: парацетамол, фенирамина малеат, фенилэфрин гидрохлорид, аскорбиновая кислота;
1 пакетик 6 г содержит: парацетамола 500 мг, фенирамина малеата 25 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, аскорбиновой кислоты 200 мг;
другие составляющие: сахароза, натрия цитрат, кислота винная, аспартам (Е 951), кислота лимонная безводная, лимонная эссенция, краситель хинолиновый желтый (Е 104).

Лекарственная форма
Порошок для орального раствора.

Основные физико-химические свойства: гранулированный сыпучий порошок – смесь белых, бледно-желтых и/или желтых гранул разного размера со вкусом и запахом лимона.

Фармакотерапевтическая группа
Анальгетики и антипиретики. Анилиды. Парацетамол, комбинации без психолептиков. Код АТХ. N02B E51.

Фармакологические свойства
Препарат представляет собой сбалансированную комбинацию четырех компонентов.

Парацетамол оказывает анальгетическое, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов и влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Фенирамина малеат – противоаллергическое средство, блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Уменьшает заложенность носа, выделение слизи из носовых ходов, слизотечение, чихание.

Фенилефрина гидрохлорид симпатомиметический аминофиллин, что приводит к сужению кровеносных сосудов путем стимуляции α-адренергических рецепторов, расположенных на посткапиллярных сосудах и кавернозно-венозных синусах слизистой носа. Эти рецепторы стимулируются непосредственно путем связывания с фенилэфрином или норепинефрином, который высвобождается из симпатомиметичного нерва в ответ на действие фенилэфрина. Сужение кровеносных сосудов снижает кровенаполнение слизистой носоглотки, чем обуславливает длительное уменьшение ее отека. Оказывает незначительное стимулирующее влияние на ЦНС.

Аскорбиновая кислота является водорастворимым витамином, потребность в котором растет при лихорадке и гриппе. Действует как антиоксидант и слабый иммуностимулятор.

Клинические характеристики
Показания
Симптоматическое лечение острых респираторных инфекций и гриппа:

  • повышенной температуры тела,
  • головной боли,
  • заложенности носа,
  • насморка,
  • боли и ломоты в мышцах.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые нарушения функции печени и/или почек, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, глутатионредуктазы, алкоголизм, заболевания крови, выраженная анемия, лейкопения, тромбоз, тромбофлебит; нарушение сна; тяжелая артериальная гипертензия; органические заболевания сердечно-сосудистой системы, редкие наследственные состояния интолерантности к фруктозе, нарушение всасывания глюкозы-галактозы или недостаточность сахарозы-изомальтозы при тяжелой артериальной гипертензии, декомпенсированная сердечная недостаточность, нарушение сердечной проводимости, тяжелая атерос , особенно закрыта угловая. Период беременности и кормления грудью.

Препарат противопоказан пациентам пожилого возраста; при эпилепсии, гипертиреозе, остром панкреатите, гипертрофии предстательной железы, обструкции шейки мочевого пузыря, тяжелых формах сахарного диабета. Не применять одновременно с ингибиторами моноаминооксидазы (МАО) и в течение 2 нед после прекращения применения ингибиторов МАО. Противопоказано пациентам, принимающим трициклические антидепрессанты или бета-блокаторы.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий
Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться метоклопрамидом и домперидоном и уменьшаться холестирамином. Антациды и еда уменьшают абсорбцию парацетамола. Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может быть усилен при одновременном длительном регулярном ежедневном применении парацетамола с повышением риска кровотечения. Барбитураты уменьшают жаропонижающий эффект парацетамола.

Антисудорожные препараты (включая фенитоин, барбитураты, карбамазепин), стимулирующие активность микросомальных ферментов печени, могут усиливать токсическое влияние парацетамола на печень вследствие повышения степени превращения препарата в гепатотоксические метаболиты. При одновременном применении парацетамола с гепатотоксическими средствами увеличивается токсическое влияние препаратов на печень.

Одновременное применение высоких доз парацетамола с изониазидом повышает риск гепатотоксичности. Парацетамол снижает эффективность диуретиков.

Аскорбиновая кислота усиливает всасывание пенициллина, уменьшает действие гепарина и антикоагулянтов косвенного действия. При одновременном применении с салицилатом увеличивается риск появления кристаллурии.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды повышают риск развития глаукомы.

Абсорбция аскорбиновой кислоты снижается при одновременном применении пероральных контрацептивных средств, употреблении фруктовых или овощных соков, щелочного питья. АскорбиноваяПри пероральном приеме кислота повышает абсорбцию пенициллина, железа, снижает эффективность гепарина и косвенных антикоагулянтов, повышает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами. Одновременный прием аскорбиновой кислоты и дефероксамина повышает тканевую токсичность железа, особенно в сердечной мышце, что может привести к декомпенсации системы кровообращения. Аскорбиновую кислоту можно принимать только через 2 ч после инъекции дефероксамина. Длительный прием больших доз у лиц, лечащихся дисульфирамом, тормозит реакцию дисульфирам-алкоголь. Большие дозы препарата снижают эффективность трициклических депрессантов.

При одновременном применении с алкоголем может усиливаться сонливость.

В связи с содержанием фенирамина усиливается действие препаратов, ингибирующих центральную нервную систему (гипнотических средств, анестетиков, барбитуратов, транквилизаторов, наркотических анальгетиков, а также этанола). Фенирамин может ингибировать действие антикоагулянтов и взаимодействовать с прогестероном, резерпином, тиазидными диуретиками. Одновременное применение контрацептивов может привести к снижению эффективности антигистаминного компонента препарата.

Фенилэфрин, входящий в состав препарата Грипаут Горячий Напиток, несовместим с симпатомиметиками и ингибиторами МАО в связи с риском увеличения артериального давления, негативного влияния на сердечно-сосудистую и центральную нервную систему.

Особенности применения
Осторожно применяют больным с нарушением функции печени, пищеварительного тракта и почек, доброкачественной гипербилирубинемией, задержкой мочи, тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, бронхиальной астмой, продуктивным кашлем. При длительном применении необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени (1 раз в 10 суток).

У чувствительных пациентов даже маленькие дозы могут вызвать бессонницу, головокружение, учащенное сердцебиение, тремор или сердечную аритмию. При возникновении вышеуказанных симптомов следует прекратить применение препарата.

При применении препарата нельзя употреблять алкоголь!

Во время лечения не следует принимать седативные препараты (особенно барбитураты), повышающие седативное действие антигистаминного компонента препарата (фенирамин малеата).

Если заболевание вызвано бактериальной инфекцией, рекомендовано одновременное лечение антибиотиками.

В случае если на фоне применения Грипаут Горячий Напиток произошел гемолиз эритроцитов или лекарственная гемолитическая анемия, препарат немедленно нужно отменить.

Применение в период беременности или кормления грудью.
Не использовать при беременности. Поскольку Грипаут Горячий Напиток способен проникать в грудное молоко, желательно воздержаться от применения препарата во время кормления грудью или следует прекратить кормление грудью на период лечения.

Применение фенилэфрина, входящего в состав препарата, может вызвать приступы стенокардии.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.
При использовании препарата следует избегать управления транспортными средствами, работы с механизмами и других потенциально опасных видов деятельности.

Способ применения и дозы
Содержимое пакетика растворить в стакане горячей воды (не кипятка) и выпить. Прием препарата можно повторять каждые 3-4 часа, но не более 3 пакетиков в сутки. Максимальный срок применения без консультации врача – 3 дня, последующий прием – по рекомендации врача.

Дети
Не применять детям до 14 лет.

Передозировка
При передозировке вначале наблюдаются диспепсические явления (боль в животе, анорексия, тошнота, рвота), бледность кожных покровов, головные боли. Впоследствии увеличивается уровень трансаминаз, билирубина, появляется азотемия, усиливается потоотделение. При биопсии печени выявляется центролобулярный некроз. Постепенно увеличивается креатинин сыворотки, критически возрастает уровень трансаминаз, уменьшается уровень глюкозы и альбуминов, появляется метаболический ацидоз, олигурия, энцефалопатия, предшествующие печеночной недостаточности. Также возникает почечная недостаточность. Со стороны центральной нервной системы может возникнуть головокружение, нарушение сна, утомляемость, тремор, раздражительность, беспокойство. Обычно сначала наблюдаются симптомы возбуждения центральной нервной системы, гиперрефлексия, судороги, а затем — угнетение, сонливость, нарушения сознания, сопровождающиеся расстройствами дыхания и нарушениями работы сердечно-сосудистой системы (тахикардия, нарушение сердечного ритма, экстрасистолия, уменьшение частоты пульса, падение вплоть до сосудистой недостаточности или повышения АД). Со стороны системы крови наблюдается лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз, уменьшение количества тромбоцитов, низкий уровень протромбина, увеличение протромбинового индекса, ухудшается заворачивающая активность крови, что может сопровождаться кровотечениями, в частности со стороны желудочно-кишечного тракта. Может повыситься температура тела; появиться ощущение зуда на коже- уртикарная сыпь, повреждается слизистая ротовой полости. Со стороны мочевыделительной системы возникает задержка мочевыделения.

Лечение: проводят симптоматическую терапию. Применение метионина перорально или ацетил цистеина внутривенно эффективно в течение 48 часов после передозировки. Необходимо также принять общеподдерживающие меры. При необходимости применяют альфа-адреноблокаторы, при появлении судорог — назначают диазепам. Гемодиализ неэффективен.

Явления передозировки также могут быть обусловлены аскорбиновой кислотой и проявляться тошнотой, рвотой, вздутием и болью в животе, ощущением зуда, сыпью на коже, повышенной возбудимостью, увеличением уровня сахара в крови.

Лечение: промыть желудок, дать больному щелочной напиток, активированный уголь или другие абсорбенты.

Побочные реакции
Со стороны кожи и ее производных: усиленное потоотделение, сыпь, зуд, крапивница, мультиформная экссудативная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.

Со стороны иммунной системы: в единичных случаях – анафилактический шок, ангионевротический отек.

Неврологические расстройства: сонливость, общая слабость, головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации, беспокойство, чувство страха, раздражительность, нарушение сна, бессонница, спутанность сознания, депрессивные состояния, тремор, эпилептические припадки, дисконезия, , шум в ушах.

Со стороны органов зрения: нарушение зрения и аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, сухость во рту, дискомфорт и боль в эпигастральной области, гиперсаливация, снижение аппетита, повышение активности печеночных ферментов, гепатонекроз (при применении высоких доз), изжога, диарея.

Со стороны органов кроветворения: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия, гемолитическая анемия. При длительном применении в высоких дозах – апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: при применении высоких доз — нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз), нарушение мочеиспускания, особенно у пациентов с гипертрофией предстательной железы, кристаллурия, образование уратных и оксалатных конкрементов в почках и мочевыводящих.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипертензия, тахикардия или рефлекторная брадикардия, одышка, боли в области сердца, аритмия.

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, гипергликемия, глюкозурия.

Метаболические изменения: нарушение обмена цинка и меди.

Срок годности
2 года.

Условия хранения
Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ºС. Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковка
По 6 г в пакетике. По 10 пакетиков в картонной коробке.

Категория отпуска
Без рецепта.

Производитель
ФДС Лимитед.

Местонахождение производителя и его адрес места осуществления деятельности
Забор № Б-8, МИДС, Индастриал Эриа, Валудж, 431 136, Дист. Аурангабад, Индия.

Аптека 4 - Аптекарь

Киев, ул. Лисковская, 12/1
Упаковка

Аптека 5 - Аптекарь

Киев, ул. Радунская, 13-А
Упаковка

Аптека 6 - Аптекарь

Киев, ул. Гната Хоткевича, 1Б
Упаковка

Аптека 8 - Аптекарь

Киев, ул. Шолом-Алейхема, 4
Упаковка

Аптека 12 - Аптекарь

Киев, ул. Академика Белецкого, 1/3
Упаковка

Аптека 14 - Аптекарь

Киев, ул. Гната Юры, 7
Упаковка

Аптека 21 - Аптекарь

Киев, ул. Антоновича, 170/172
Упаковка

Аптека 31 - Аптекарь

Киев, ул. Берковецкая, 6
Упаковка

Аптека 36 - Аптекарь

Киев, пр. Степана Бандеры, 15А
Упаковка

Аптека 37 - Аптекарь

Киев, пр. Романа Шухевича, 2Т
Упаковка

Аптека 38 - Аптекарь

Киев, ул. Ларисы Руденко, 11Б
Упаковка

Аптека 39 - Аптекарь

Киев, ул. Николая Лаврухина, 4
Упаковка

Аптека 53 - Аптекарь

Киев, проспект С. Бандеры, 26В
Упаковка

Аптека 62 - Виталюкс

Киев, ул. Вишняковская, 13
Упаковка

Аптека 65 - Аптекарь

Киев, Столичное шоссе, 103, ТЦ Атмосфера
Упаковка

Аптека 66 - Виталюкс

Киев, ул. Дьяченко, 13
Упаковка

Аптека 67 - Виталюкс

Киев, ул. Большая Васильковская, 72 (ТЦ "Олимпийский"), НУЛЕВОЙ ЭТАЖ
Упаковка

Аптека 59 - Виталюкс

Киев, проспект Лесной, 31В
Упаковка

Аптека 60 - Виталюкс

Киев, ул. Харченка 31
Упаковка

Аптека 68 - Аптекарь

Киев, ул. Якуба Коласа, 15
Упаковка

Аптека 69 - Виталюкс

Киев, ул. Драгоманова, 31Б
Упаковка

Аптека 71 - Виталюкс

Киев, ул. Ломоносова 58А
Упаковка

Аптека 72 - Виталюкс

Киев, ул. Бальзака, 2
Упаковка

Аптека 76 - Виталюкс

Киев, ул. Миколайчука, 7А
Упаковка

Аптека 80 - Аптекарь

Киев, ул. Большая Окружная, 4
Упаковка

Аптека 81 - Виталюкс

Киев, пр-т Голосеевский, 15
Упаковка

Аптека 83 - Виталюкс

Киев, ул. Павловская, 17
Упаковка

Аптека 86 - Виталюкс

Киев, ул. Воскресенская, 12В
Упаковка

Аптека 87 - Виталюкс

Киев, ул. Ревуцкого, 9
Упаковка

Аптека 64 - Виталюкс

Киев, ул. Ахматовой Анны, 9/18
Упаковка

Аптека 96 - Аптекарь

Киев, ул. Преображенская, 8Б
Упаковка

Аптека 97 - Аптекарь

Киев, ул. Драгоманова, 38А
Упаковка

Аптека 98 - Аптекарь

Киев, ул. Патриарха Мстислава Скрипника, 40
Упаковка

Аптека 102 - Виталюкс

Киев, Кловский спуск, 14/24
Упаковка

Аптека 104 - Аптекарь

Киев, ул. Яблунева, 13а
Упаковка

Аптека 113 - Виталюкс

Киев, ул. Композитора Мейтуса, 4
Упаковка

Аптека 117 - Аптекарь

Киев, ул. Е. Чавдар, 2, пом. 189
Упаковка

Аптека 122 - Аптекарь

Киев, ул. Щусева, 27/4
Упаковка

Аптека 123 - Аптекарь

Киев, ул.Большая Васильковская 47
Упаковка

Аптека №120- Аптекарь

Киев, ул. Гната Юры, 3
Упаковка

Аптека 127 - Аптекарь

Киев, ул. Жилянская, 69/71
Упаковка

Аптека 128 - Аптекарь

Киев, ул.Вершигоры, 1
Упаковка
Грипоцитрон Форте пор. №10 фото 1, Aptekar.ua
Грипоцитрон Форте пор. №10
Производитель: Здоровье ООО ФК
156.5 грн
Грипоцитрон Хот оранж 4г №10 фото 1, Aptekar.ua
Грипоцитрон Хот оранж 4г №10
Производитель: Здоровье ООО ФК
151.3 грн
Грипоцитрон Хот лимон 4г №10 фото 1, Aptekar.ua
Грипоцитрон Хот лимон 4г №10
Производитель: Здоровье ООО ФК
142.2 грн
Аміцитрон пор.д/орал.р-ну 23г саше №10 фото 1, Aptekar.ua
Аміцитрон пор.д/орал.р-ну 23г саше №10
Производитель: ИнтерХим СП ОАО
216.2 грн
Аміцитрон форте пор.д/орал.р-ну 23г саше №10 фото 1, Aptekar.ua
Аміцитрон форте пор.д/орал.р-ну 23г саше №10
Производитель: ИнтерХим СП ОАО
Терафлю пор.пак. смак лимона №10 фото 1, Aptekar.ua
Терафлю пор.пак. смак лимона №10
Производитель: Novartis Consumer Health
248.2 грн
232.7 грн
Грипаут гар.напій гранули №8 фото 1, Aptekar.ua
Грипаут гар.напій гранули №8
Производитель: ФДС Лимитед
Фармацитрон пор.пак.23г №10 фото 1, Aptekar.ua
Фармацитрон пор.пак.23г №10
Производитель: Фармасайнс
213.3 грн
select st_asgeojson(geom,7)::json as geom , coalesce((details->>'map_marker'), 'tpl/icons/map_marker/pin6-m-ar-A+008995.png') as marker, department_name||'
'||coalesce(city, '')||', '|| coalesce(address,'')||'
'|| (case when details->'work_time' is not null then 'Время работы: '||(details->>'work_time') else '' end) || '
Цена: ' || coalesce((SELECT min(coalesce(row->'price_info'->>'main', row->'price_info'->>'action')) from (select row_to_json(q) as row from crm_order.product_price q where product_id='6420314290113723')w where row->>'department_id'=department_id), '') || '' as map_popup,(SELECT min(coalesce(row->'price_info'->>'main', row->'price_info'->>'action')) from (select json_array_elements(price_json) as row FROM crm_order.product where product_id='6420314290113723')w where row->>'department_id'=department_id) as price from crm_order.order_department where city_id='2151687791023490766' and enabled and department_id = any ((select array_agg(distinct dep_id) from ( SELECT department_id as dep_id FROM crm_order.product_price where product_id='6420314290113723' )q where dep_id is not null)::text[]) and geom is not null

Оставьте свой отзыв

Рейтинг:

Специальная цена